Орки продолжают обстреливать мирные населенные пункты Украины

Генштаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по направлениям на 298-е сутки полномасштабного вторжения России в Украину.

Сообщение опубликовано на странице Генштаба в Фейсбуке утром 18 декабря.

Так, по данным защитников, оккупанты пытаются улучшить свое тактическое положение на Лиманском направлении.

Под Бахмутом и у Авдеевки продолжает бросать все силы на ведение наступления.

За минувшие сутки, 17 декабря, Силы обороны отразили атаки "орков" у десятков населенных пунктов. В частности отбиты попытки наступления на Донбассе: у Стельмаховки и Серебрянского лесничества Луганской области и Верхнекаменского, Выемки, Веселого, Бахмута, Клещиевки, Опытного, Первомайского, Невельского и Красногоровки Донецкой области.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружена.

На Северском и Слобожанском направлениях обстреляны районы населенных пунктов Середина-Буда и Волковка Сумской области и Стрелка, Глубокое, Старица, Волчанск, Волоховка, Чугуновка, Новомлынск и Двуречная - Харьковской.

На Купянском направлении огневое поражение нанесено по районам Берестового, Ягодного, Котляровки и Крахмального Харьковской области и Новоселовского и Стельмаховки в Луганской области.

На Новопавловском направлении враг активных действий не проводил. Для уточнения положения наших войск задействовал БПЛА в районе населенного пункта Шевченково.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обстрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии двадцать четыре населенных пункта. Среди них – Белогорье, Новоданиловка, Орехов, Степное, Плавни на Запорожье и Казацкое, Тягинка, Никольское, Херсон и Днепровское Херсонской области.

На оккупированной части Запорожской области оккупанты планируют ввести круглосуточный комендантский час. В Черниговке он начнет действовать с 25 декабря, а в Бердянске с 30 декабря по 3 января.

Украинские подразделения ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили 8 районов сосредоточения личного состава, 2 пункта управления и 4 боеприпаса российских оккупантов.

Рекомендуем:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте