• На главную
  • Новости
  • Сеть Lanet нашла способ подать интернет 10 000 абонентам без электричества

Компания призывает пользователей присоединяться к инициативе "Стань Прометеем своего подъезда"

Интернет-провайдер Lanet запустил инициативу "Стань Прометеем своего подъезда", что позволило украинцам получать доступ к интернет даже во время отключений электроэнергии.

Как сообщили в компании, на сегодня количество абонентов в Киеве на резервном питании выросло на 27%.

С начала запуска проекта абоненты Lanet передали во временное пользование компании 1000 аккумуляторов, что позволило обеспечить доступ к интернет для 10 тысяч абонентов.

"Мы продолжаем активно работать над обеспечением интернет-доступа украинцам в отсутствие электроснабжения", - говорят в компании

Так, Lanet продолжает закупать и устанавливать новые мощные генераторы на критических узлах сети и офисах. Проводится модернизация линии электроразведения для зарядки сменных аккумуляторов в режиме "нон-стоп".

Кроме того, проводится закупка современных литий-железо-фосфатных аккумуляторов большими партиями из-за границы. Также в Lanet изучают разные схемы подключений и заряжений АКБ на адресах, чтобы в первую очередь максимизировать зарезервированность главных районных и микрорайонных оптических узлов.

Также там призвали абонентов присоединяться инициативе "Стань Прометеем своего подъезда". Для этого можно предоставить для установки на коммутаторы следующие АКБ:

  • LiFePO4 (литий-железо-фосфатный);
  • свинцовые для бесперебойного источника питания.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте