Диктатора предупреждали за месяц до начала полномасштабной войны

Российского диктатора Владимира Путина предупреждали о том, что последствия в случае развязывания войны против Украины будут катастрофическими за месяц до вторжения 24 февраля.

Об этом сообщает Financial Times.

Как пишет издания, в предупреждениях Путину сообщали, что катастрофическими последствия будут не только для экономики, но и для России в целом.

О возможном ущербе экономике страны-агрессора диктатору сообщали директор "Сбербанка" Герман Греф  и председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, которые приезжали к Путину за месяц до полномасштабного вторжения.

Во время разговора с главой Кремля банкиры описали ему, какой катастрофой могут обернуться для экономики России военные действия на территории другой страны, но Путин к советам и предостережениям не прислушался.

Напомним, ранее канцлер Германии Олаф Шольц, который продолжает поддерживать телефонные контакты с российским диктатором Путиным, объяснил, почему продолжает ему звонить.

Мы сообщали, что в Институте изучения войны считают, что президент России Владимир Путин одновременно использует два военных инструмента для восстановления контроля и получения крупных территориальных уступок от Украины.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте