• На главную
  • Эксклюзив
  • Армия РФ может потерять контроль над путями снабжения на левом берегу Днепра, - ISW

Вооруженные Силы Украины уже начали наносить удары по российским районам сосредоточения и военным объектам на этих маршрутах.

В Институте изучения войны заявили о том, что российско-фашистские войска в восточной части Херсонской области уязвимы для украинской кампании перехвата.

По данным ISW, через восточную часть Херсонской области проходят несколько крупных наземных коммуникаций с другими контролируемыми Россией территориями на юге Украины: южный маршрут Т2202 Новая Каховка-Армянск, юго-восточный маршрут Р47 Каховка-Геническ и трасса М14, идущая на восток в Мелитополь, а также в Бердянск и Мариуполь.

Российские войска занимают оборонительные позиции именно вдоль этих важных путей снабжения.

Вооруженные Силы Украины уже начали наносить удары по российским районам сосредоточения и военным объектам на этих маршрутах. Ограниченное количество качественных автомобильных и железных дорог в этом районе, особенно соединяющих Крым с материком, создает уязвимые места, которые могут оказаться под ударами ВСУ. По оценкам аналитиков, это постепенно снизит способность России продолжать снабжать свою группировку в восточной части Херсонской области и других районах юга Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте