• На главную
  • Укрaинa
  • Банкомат ПриватБанка списал 10 тысяч с карты monobank и не выдал наличку: что делать

В банке прояснили ситуацию

Банкомат ПриватБанка снял с карты monobank свыше 10 тысяч гривен, а наличку не выдал. В банке рассказали, что делать в таком случае.

Как передает "Хвиля", соответствующую жалобу разместил клиент monobank на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, он снимал наличку с каты monobank в банкомате ПриватБанка в Одессе. Однако выскочила ошибка и надпись о том, что терминал не работает. Деньги при этом банкомат также не выдал.  

"Снимали наличные с карты монобанк в банкомате (17.12.2022 в 12.54) Приватбанк по адресу г. Одесса ул.Прохоровская 39/41 Таврия В. Банкомат считал деньги потом выскочила ошибка и выскочила надпись что терминал не работает и адреса других банкоматов и деньги так и не выдал. А с счета списал 10000 грн + комиссию 90 грн. Вот так вот банкомат украл деньги с карты. Оставили заявку в Монобанке. Надеюсь на быстрое решение вопроса. А если бы это были бы последние деньги? Теперь нет доверия к банкоматам данного банка", - рассказал он.

В ответ на это в ПриватБанке извинились за неудобства, связанные с работой банкомата.

В банке также разъяснили, что в такой ситуации в соответствии с правилами международной платежной системы заявка на возврат средств подается по обращению в банк, выдавший карту, ведь именно тот банк может идентифицировать вас как владельца карты и проверить списанные ли средства.

"Со своей стороны мы всегда стараемся максимально оперативно прорабатывать поступающие к нам запросы. Если вы уже обратились в свой банк и они передали нам заявку, пожалуйста, напишите нам в частном сообщении, чтобы мы проверили статус заявки и ускорили ее, если она поступила к нам и еще не проработана", - говорится в сообщении.

Напомним, ПриватБанк, Ощадбанк и другие банки подключаются к "банкоматному роумингу": как воспользоваться

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте