• На главную
  • Важно
  • Окупанты в Мелитополе повторяют херсонский сценарий, - Силы обороны юга

Оккупанты сейчас пытаются обустроить линию обороны на позициях вглубь территории на левом берегу Днепра

Начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк завила о том, что военные видят признаки, что в отношении временно оккупированного Мелитополя российские захватчики действуют по тому же сценарию, по которому отступали из Херсона.

"В принципе, все по тому же сценарию, как было и на правом берегу. Наверное, он (сценарий) им очень понравился. Они сначала скапливались вокруг Херсона, строили (укрепления), потом сообщали, что они оставляют некоторые населенные пункты, потом готовились к уличным боям, потом рассказывали, что все еще не потеряно, потом выносили из банков и других учреждений то, что считали ценным. В принципе все повторяется, они любят наступать на те же грабли, поэтому пусть работают по тому же сценарию, мы по крайней мере знаем, чем это все закончится", - пояснила Гуменюк.

Она отметила, что оккупанты сейчас пытаются обустроить линию обороны на позициях вглубь территории на левом берегу Днепра и хоть как-то о чем-то отчитаться перед своим руководством.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте