Глава СБУ сообщил подробности

В Службе безопасности Украины рассказали, как Россия планировала покушения на начальника Главного управления разведки Кирилла Буданова и министра обороны Алексея Резникова.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил глава СБУ Василий Малюк в интервью Наталье Мосейчук, пишет Обозреватель.

Так, СБУ имитировала убийство военнослужащего и таким образом предотвратила покушения на убийство Буданова и Резникова. Злоумышленника, который должен был стать исполнителем, задержали в августе.

При этом Малюк подчеркнул, что это была не единственная попытка РФ убить украинских чиновников.

По его словам, спецслужбы России постоянно работают над организацией убийств: "Не буду рассказывать детали, потому что они также учатся на своей позорной практике. Работают они по многим чиновникам в нашей стране. Есть цели №1, №2".

Глава СБУ также рассказал, как прошла спецоперация по задержанию мужчины, который должен был по заказу России осуществить убийства Буданова и Резникова.

"Враг маршрутировал сюда исполнителя. До этого они ставили проверочное задание агентуре, которая есть в Украине. Задание по ликвидации одного военнослужащего. Был осуществлен контроль за совершением преступления, имитация, фотоотзывы им отправили, они за это уже рассчитались. Поняли, что мы умеем работать… И после этого отправили непосредственно исполнителя для большого дела. Для начала они заплатили 100 тысяч долларов, чтобы это все начать. И уже после этого мы их задержали. Заезжали через третью страну. Таких историй не одна и не две, их до 10", – поделился он.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте