• На главную
  • События
  • Романенко: Ядерное разоружение России должно лечь в основу украинской и глобальной политики безопасности

Всех желающих приглашают подписать соответствующую декларацию

Механизм "снятие санкций в обмен на добровольное ядерное разоружение" должен стать одним из основопологающих элементов не только для украинской внешней политики, но и международной архитектуры безопасности в целом.

Об этом в своем выступлении на первой встрече форума "Киевская инициатива: Россия - санкции или ядерное разоружение" заявил украинский политический эксперт Юрий Романенко.

Он подчеркнул, что теперь к данной инициативе сможет присоединиться любой желающий. Для этого нужно подписать соответствующую Киевскую декларацию безопасности, пройдя по указанной ссылке.

"Несмотря на то, что текст декларации выглядит просто, это очень серьезный документ, который должен лечь в основу украинской внешней политики и не только Украины. Потому что все страны, которые понимают необходимость вырвать гнилые зубы ядерного оружия из пасти Российской Империи, они все должны включиться в навязывание этого дискурса. Чтобы российская элита поняла, что необходимо отказаться от ядерного оружия, чтобы обеспечить своему народу процветание, которого сейчас лишают", - заявил Юрий Романенко, который является одним из автором механизма.

Напомним, также на этой встрече польский эксперт Пьотр Кульпа рассказал, почему необходимо лишить Россию ядерного оружия.

Своими соображениями по теме денуклеаризации России также поделились российский публицист Александр Невзоров и украинский философ Сергей Дацюк.

Также рекомендуем посмотреть:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте