• На главную
  • Репортаж
  • Россияне поддерживают удары по Украине, но не против завершить войну уже завтра, - опрос

Война России против Украины поддерживается большинством граждан страны-агрессора - 62%, однако, вместе с тем признается главной проблемой на сегодняшний день.

Интересные данные опубликованы в рамках мониторинга "Зеркало России" Институтом конфликтологии и анализа России, передает "Хвиля". 

Примечательно, что 50% опрошенных россиян считают войну против Украины главной проблемой РФ сейчас. 

Проблемы, как низкие зарплаты и пенсии, рост цен, дорогостоящее медицинское обслуживание, отошли для опрошенных на второй план.

При этом 50% россиян выступают за то, чтобы полномасштабное вторжение в Украине не имело предельных временных рамок и длилось сколько нужно. В то же время, 69% признали, что положительно восприняли бы новость, если война завершилась уже завтра.

Почти половина россиян (46%) опрошенных поддерживают ракетные удары по Украине, а именно по объектам энергетической инфраструктуры.

В рамках ежемесячного социального мониторинга "Зеркало России" в период с 26 ноября по 9 декабря 2022 года было опрошено 1208 человек в возрасте старше 18 лет. Методика опроса – CATI или телефонный опрос по интерактивной структурированной анкете.

Рекомендуем к просмотру: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте