Детали

В Белом доме подтвердили, что США в новом пакете военной помощи Украине на 2 млрд долларов передадут ракетные комплексы (ЗРК) Patriot.

Как передает "Хвиля", об этом сообщается на сайте Белого дома.

Так, президент США Джо Байден объявит новый значительный пакет почти 2 миллиардов долларов помощи Украине в сфере безопасности.

"На самом деле завтра президент Байден объявит новый значительный пакет почти 2 миллиардов долларов помощи Украине в сфере безопасности. Он будет содержать очень важную новую способность: ракетную батарею Patriot, которая станет критически важным активом для защиты украинского народа от варварских нападений России на критическую инфраструктуру Украины. Мы Будем учить украинских военных, как управлять батареей ракет Patriot в третьей стране, займет некоторое время, но украинские войска вернутся в свою страну, чтобы управлять этой батареей", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что ракеты системы MIM-104 Patriot могут сбивать как крылатые, так баллистические ракеты. Кроме того, они могут одновременно обстреливаться восемь целей, перехватывать цели на расстоянии 80 км. Их минимальная дальность перехвата составляет 3 км. Минимальная высота перехвата цели – 0,06 км, а максимальная – 24 км.

Напомним, президент Владимир Зеленский подтвердил, что лично ведет переговоры с лидером США Джо Байденом по передаче Украине систем противовоздушной обороны Patriot.

Смотрите также:

 

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте