• На главную
  • Репортаж
  • Данилов оценил способности РФ наносить новые массированные ракетные удары

Украина располагает детальной информацией

РФ имеет ракетный ресурс еще максимум на 3 или 4 массированных удара по Украине, аналогичных тому, который был нанесен 15 ноября.

Об этом рассказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в комментарии для Радио Свобода.

Он отметил, что Украина располагает детальной информацией о наличии у России тех или иных видов вооружения, а также понимает, какой ресурс остается у оккупантов.

"Есть понимание, сколько осталось, – определенных ракет осталось меньше 10%, есть ракеты, которых осталось 18%, есть ракеты, которых, к сожалению, чертовски много на территории РФ – это ракеты С-300. Их слишком много. Ими сейчас и швыряются в Запорожье, Херсон, Харьковскую область. У них их много", – сказал Данилов.

Смотрите также: Тотального блэкаута в Украине не будет: почему Россия не сможет потушить украинскую энергетику.

Чиновник отметил, что если бы у РФ не было проблем с ракетами, она бы не обращалась за военной помощью к третьим странам. Он подчеркнул, что Россия имеет ракетный потенциал еще для трех - четырех массированных ударов.

"То нападение, которое было 15 ноября, было одним из самых мощных. Если речь идет о таком обстреле, который был 15 числа, то это максимум три - четыре раза они могут еще произвести такие обстрелы", – резюмировал секретарь СНБО.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте