• На главную
  • Укрaинa
  • Помощь Украине на 45 миллиардов: Пелоси надеется на утверждение Конгрессом нового раунда в течение 48 часов

Подробности

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси надеется, что Конгресс США утвердит в следующие 48 часов новый раунд "важной помощи в сфере безопасности и экономической помощи для Украины".

Как передает "Хвиля", об этом она сказала, приветствуя президента Украины Владимира Зеленского в Конгрессе, пишет "Голос Америки".

"Сегодня мы приветствуем храброго и мужественного президента Зеленского, чтобы отметить в его лице также и храбрый и мужественный объединенный народ Украины за то, что они делают, чтобы защитить демократию", - сказала Пелоси.

При этом она напомнила, что ее отец был членом американского Конгресса, когда в 1941 году, через день после Рождества, перед Конгрессом выступал премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, и "призвал Америку бороться с тиранией в Европе".

Пелоси также вспомнила слова Черчилля из этой речи: "Мы делаем наиболее благородную работу в мире - не только защищая сердца и дома, но и дело свободы в каждой земле". "Именно это и делает народ Украины", - подчеркнула Пелоси.

Кроме того, спикер выразила надежду, что в следующие 48 часов Конгресс утвердит новый раунд "важной помощи в сфере безопасности и экономической помощи для Украины". Она также высоко оценила решение Байдена предоставить системы противовоздушной обороны Patriot.

Следует отметить, что на этой неделе Конгресс планирует утвердить бюджет США на следующий год, который, среди прочего, содержит "Акт о дополнительных ассигнованиях для Украины", предусматривающий почти $45 миллиардов расходов.

Напомним, Пелоси назвала речь Зеленского исторической, сравнив его с Черчиллем

Читайте также текст полного выступления Владимира Зеленского на совместном заседании обеих палат Конгресса США

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте