• На главную
  • Новости
  • Миллиарды на победу над РФ окупаются лучше, чем Twitter: в соцсети ответили Маску, которого взволновали "аппетиты" Зеленского

Илон Маск озабочен размерами помощи Украине?

Американский миллиардер-инноватор Илон Маск в очередной раз "зацепил" украинскую тему, вызвав дискуссию в недавно приобретенной им соцсети Twitter.

Предприниматель привлек внимание к твиту, в котором саркастически упоминалась цитата президента Владимира Зеленского во время его поездки в Бахмут, которая состоялась перед визитом в Вашингтон. Тогда Зеленский сказал, что Украина получает недостаточно помощи от США на фоне усиления давления со стороны РФ.

"Зеленский, по-видимому, готов сказать Конгрессу о том, что любая помощь Украине, а сейчас рассматривается новая помощь в размере 45 миллиардов долларов, — будет недостаточной", - говорится в тексте твита, которым поделился Маск. Отметим, что в оригинальной цитате президента Украины нет никаких отсылок, дающих повод подумать, что он подразумевал пакет поддержки на 45 миллиардов, который все еще не принят Конгрессом США.

В ответ на это пользователи Twitter иронично напомнили, что сам предприниматель потратил на приобретение соцсети, испытывающей проблемы с монетизацией, аналогичную сумму:

"Ну не знаю, 45 миллиардов долларов за победу над Россией, похоже, окупаются гораздо лучше, чем 44 миллиарда долларов, потраченные на покупку Twitter", - говорится в одном из ответов.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте