• На главную
  • Репортаж
  • Кадровые изменения в правительстве: Климкин рассказал о возможных последствиях встречи Зеленского с Байденом

Джо Байден всегда говорит "прямым текстом"

После визита президента Владимира Зеленского к президенту Джо Байденом не исключены кадровые изменениия в украинском правительстве.

Об этом бывший министр иностранных дел Павел Климкин рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

"Я думаю, что Зеленский точно не будет это делать сразу, чтобы не создавалось впечатление, что его к этому подтолкнул Байден. Будет 100% пауза и драматургия: делать это в виде процесса или одного резкого хука", - сказал он.

При этом Климкин указал на то, что важные кадровые решения могут быть предприняты в сфере украинской энергетики, которая требует централизованного ручного управления в условиях ракетных обстрелов РФ. По словам экс-главы внешнеполитического ведомства, этот вопрос находится в сфере интересов США.

Кроме того Павел Климкин подчеркнул, что американский президент в личных беседах не стесняется чувствительных и острых вопросов:

"Он, даже в присутствии небольших делегаций, всегда говорит прямым текстом. У него нет дипломатии. Он же политик, а не дипломат".

Рекомендуем полное видео беседы:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте