• На главную
  • Важно
  • Зеленский рассказал о тактике России в войне против Украины и призвал США помочь

Видео выступления

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Конгрессе США, рассказал о ситуации в Бахмуте и российской тактике.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на трансляцию выступления президента в Конгрессе.

Так, по словам Зеленского, российская армия использует против Бахмута и других городов Украины все, что может. К тому же преимущество оккупантов в артиллерии очень ощутимо.

"У них в разы больше снарядов, чем у нас. Они используют в разы больше ракет и авиации, чем мы когда-либо имели. Но наши Силы обороны стоят. И мы все гордимся ими", - сказал он.

При этом лидер Украины подчеркнул, что российская тактика примитивна - они выжигают все перед собой.

"Они нагнали на фронт головорезов. Они отправляют зеков на войну. Они бросили все против нас так же, как в свое время другая тирания бросила все против свободного мира в битве в Арденнах. Подобно тому, как отважные американские солдаты сопротивлялись и отбивались от гитлеровских войск во время Рождества 1944 года, отважные украинские солдаты делают то же самое с войсками Путина на это Рождество. Украина стоит и никогда не сдастся", - рассказал президент.

Зеленский также заявил, что Украина нуждается в помощи, чтобы не просто стоять в таких боях, а переломить это.

"Вот это - линия фронта: тирания, не знающая дефицита жестокости, против жизни свободных людей. Мы нуждаемся в вашей помощи, чтобы не просто стоять в таких боях, а чтобы переломить это. Чтобы победить на поле битвы. У нас есть артиллерия. Да. Благодарю вас. Достаточно ли ее? Откровенно — нет. Чтобы Бахмут был не только крепостью, отражающей атаки российской армии, а чтобы российская армия полностью отступила, нужно больше пушек и снарядов. В таком случае, как и в битве под Саратогой, борьба за Бахмут изменит ход и нашей войны за независимость и свободу", - объяснил он.

По словам украинского лидера, если системы Patriot остановят российский террор против наших городов, это позволит украинским патриотам "в полной мере работать на защиту нашей свободы".

"Если Россия не достает артиллерией до наших городов, она пытается уничтожить их ракетами. Более того, Россия нашла сообщника в этой геноцидной политике. Это Иран. Иранские убийственные дроны, идущие в Россию сотнями, стали угрозой для нашей критической инфраструктуры. Так один террорист находит другого. И это вопрос времени, когда они ударят по другим вашим союзникам, если мы не остановим их сейчас. Мы должны сделать это", - добавил Зеленский.

Напомним, Зеленский: Комплекс Patriot – это важный шаг в создании действенного воздушного щита для Украины

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте