Видео выступления

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Конгрессе США, заявил, что российская тирания утратила контроль и больше никогда не будет "влиять на наши мысли".

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на трансляцию выступления президента в Конгрессе.

Так, по словам Зеленского, вопреки всем препятствиям и мрачным сценариям, Украина не пала.

"Для меня честь быть в Конгрессе США и обращаться к вам и ко всем американцам. Вопреки всем препятствиям и мрачным сценариям, Украина не пала. Украина жива и бьется. И это дает мне веские основания поделиться с вами нашей первой общей победой - мы победили Россию в битве за мнения мира. У нас нет страха. И ни у кого в мире не должно его быть. Украинцы победили, и это дает нам смелость, которой восхищается мир. Американцы победили, и поэтому вам удалось объединить глобальное сообщество ради защиты свободы и международного права. Европейцы победили - вот почему Европа сейчас наиболее сильна и независима, чем когда-либо в своей истории. Российская тирания утратила контроль над нами и больше никогда не будет влиять на наши мысли", - сказал он.

При этом Зеленский подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы страны глобального Юга также одержали такую победу.

"Но мы должны сделать все, чтобы страны глобального Юга также одержали такую победу. Я знаю: у россиян тоже может быть шанс на свободу, только когда они победят Кремль в своих мыслях. Но битва продолжается. И мы должны победить Кремль на поле битвы. Это сражение не только за землю, за ту или иную часть Европы. Это битва не только за жизнь, свободу и безопасность украинцев или любого другого народа, который Россия стремится покорить. Это битва за то, в каком мире будут жить наши дети и внуки и их дети и внуки. Она определит, будет ли это демократия — для украинцев и американцев, для всех", - заявил лидер Украины.

Вдобавок к этому Зеленский отметил, что эту битву нельзя заморозить или отложить. Ее нельзя игнорировать, надеясь, что океан или что-нибудь другое защитят сами собой.

"От США и до Китая, от Европы и до Латинской Америки, от Африки и до Австралии - мир слишком взаимосвязан, чтобы кто-то один мог остаться где-то в стороне и одновременно в безопасности, когда продолжается такая битва. Наши две нации являются союзниками в этой битве. И в следующем году - решающее время в ней. Время, когда украинская смелость и американская решительность должны гарантировать будущее нашей свободы. Свободы людей, которые стоят за свои ценности", - добавил он.

Напомним, Зеленский: Комплекс Patriot – это важный шаг в создании действенного воздушного щита для Украины

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте