• На главную
  • События
  • Зеленский: Комплекс Patriot – это важный шаг в создании действенного воздушного щита для Украины

Президент выразил надежду, что Конгресс примет пакет финансовой поддержки для нашего государства объемом почти 45 млрд дол. США.

Президент Владимир Зеленский заявил, что главным вопросом его переговоров в США было укрепление Украины в следующем году и движение нашего государства к победе в войне за независимость.

Об этом он заявил во время совместного с Президентом США Джозефом Байденом брифинга по результатам встречи в Вашингтоне.

"У нас есть отличные новости, с которыми я возвращаюсь домой. Президент Байден сегодня объявил о новом пакете военной помощи Украине объемом около 2 миллиардов долларов. И самым сильным элементом этого пакета является комплекс Patriot – то, что существенно усилит нашу противовоздушную оборону. Это важный шаг в создании действенного воздушного щита для Украины. Только так мы лишим государство-террориста его главного инструмента террора – возможности бить по нашим городам, по нашей энергетике, по нашим людям", – заявил глава Украинского государства.

Он сообщил, что важной частью разговора с Президентом США была координация будущих стратегических шагов.

"Мы подробно говорили о том, чего мы ожидаем со следующего года и к чему мы готовимся. Это важно для всех украинцев. И это большая помощь", – сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины выразил надежду, что Конгресс примет пакет финансовой поддержки для нашего государства в объеме почти 45 млрд дол. США.

"Я благодарю за столь большую поддержку! Каждый доллар такой инвестиции Соединенных Штатов в защиту свободы будет означать реальное и ощутимое усиление глобальной безопасности", – убежден он.

Президент США Джозеф Байден подтвердил, что ожидает подписи закона, который позволит удобнее и быстрее предоставлять Украине необходимое вооружение.

"Сегодня же поступил очередной транш военной помощи в размере 1 миллиарда 850 миллионов долларов на оборудование, необходимое Украине, поставки боеприпасов для артиллерии, танков, ракетных систем в последующие месяцы. Также будет предоставляться ЗРК "Патриот" и необходимая подготовка украинского персонала для того, чтобы они могли продолжить защищать украинское воздушное пространство", – отметил Президент США.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте