Подробности

Эксперты института изучения войны завили, что США должны помочь Украине победить Россию, иначе все повторится в худших условиях.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил в своем традиционном ежедневном обзоре событий российско-украинского военного конфликта американский Институт изучения войны (ISW).

Так, по словам экспертов Института, США нужно признать, что намерения президента страны-агрессора России Владимира Путина относительно Украины не изменились и никогда не изменятся. Скорее всего, эти намерения переживут даже самого диктатора.

В связи с этим США не должны учитывать возможность эскалации после предоставления Украине того или иного вооружения, особенно сейчас, когда Россия относительно слаба.

"Риски эскалации, которых опасаются США, будут существовать всегда", — подчеркнули в ISW.

Кроме того, аналитики Института напомнили, что Украина в этой войне уже перешла большое количество путинских "красных линий", от освобождения территорий, которые кремлевский режим считает своим, до обстрела Крымского моста.

К тому же Кремль каждый раз не шел на эскалацию, а просто менял собственный нарратив, чтобы объяснить свои потери.

"Поэтому эти эскалации не более чем пугалки. "Существуют внутренние и внешние ограничения на пути эскалации кремля. У путина очень мало вариантов эскалации, которые имеют хоть какие-то шансы достичь его целей в Украине и не предусматривают чрезвычайных затрат и рисков для его режима", - пишут в ISW.

Вдобавок к этому Институт изучения войны отметил четыре важных аспекта нынешнего этапа войны, которые необходимо поддержать в Украине и уменьшить для России.

Первый пункт – это динамика украинской армии, которая продолжает освобождать свои территории. Союзники не должны позволить путину остановить эту динамику ВСУ.

Второй пункт – территории, которыми владеет Россия. Как отметили в Институте, Путин будет использовать любые украинские территории для дальнейшего наступления, поэтому необходимо лишить его этой возможности.

К третьему пункту относятся военные возможности России. Исходя из данных ISW, Россия на данный момент движется по траектории снижения боеспособности своей армии, и Запад должен обеспечивать именно эту траекторию. В частности, нужно прекратить поставки оружия из Ирана.

Четвертый пункт – это возможность информационной войны со стороны России. В ISW отметили, что Запад должен сделать невозможным дальнейшую деятельность агрессоров на информационном фронте, где он в последние годы умело манипулировал коллективным сознанием.

"Соединенные Штаты должны помочь Украине освободить территории путем широкомасштабного наступления, или они обязательно столкнутся с таким же вызовом, с такими же рисками эскалации - но уже на худших для Украины и Запада условиях", - добавили аналитики Института.

Читайте статью: Москва ставит задачу уничтожения Киева. Город выстоял более 1500 лет, выстоит и сейчас

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте