Перевозка пассажиров во время блэкаута в коммунальном транспорте будет бесплатной.

В Киеве в случае тотального отключения света отменят оплату проезда в коммунальных автобусах.

О сценарии блэкаута в эфире телемарафона рассказал заместитель Киевского городского головы Владимир Бондаренко.

В Киеве в случае продолжительного отключения электроэнергии не будет работать метро. В столице не будут ездить трамваи и троллейбусы. Вместо электротранспорта на маршруты выйдут автобусы. Перевозка пассажиров во время блэкаута в коммунальном транспорте будет бесплатной.

"Скорее всего, что перевозки в данном режиме – это будут чрезвычайные перевозки, и они будут бесплатными. Это не по пропускам. В случае полного отсутствия света мы получаем чрезвычайную ситуацию. В данном случае, во время чрезвычайной ситуации перевозка пассажиров наземным транспортом, то есть автобусами, может осуществляться бесплатно, но это будет касаться коммунального пассажирского транспорта", — сказал Бондаренко.

Заместитель мэра Киева отметил, что в мэрии столицы пока не понимают пока, как поведут себя частные перевозчики, работающие в режиме маршрутных такси.

"Есть история, когда пассажирский транспорт работает на грани, маршрутные такси также работают. В то же время, частные компании значительно поднимают цену за проезд в режиме такси, в режиме нерегулярных перевозок во время таких ситуаций. Есть такая история. Регулировать ее, к сожалению, город не может", — отметил заместитель мэра Киева.

Источник: Комментарии

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте