"Повар Путина" пытается оттеснить на задний пан командующих регулярной армии РФ

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что стратегия российских оккупантов на Донбассе диктуется политическими амбициями главаря частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина.

Об этом он сказал в интервью The New York Times.

Буданов отметил, что сейчас Пригожин бросает завербованных зеков на Бахмут, который оккупанты безуспешно пытаются захватить с августа. Взятия города "повар Путина" хочет использовать для оттеснения на задний план конкурирующих командиров регулярной русской армии.

Кроме того, Пригожин объединился с командующим российскими войсками в Украине генералом Сергеем Суровикиным, чтобы составить конкуренцию министру обороны РФ Сергею Шойгу.

По словам главы ГУР, ЧВК "Вагнер" координирует свои действия с армией РФ, но является основной силой на Бахмутском фронте.

"Здесь только идеологический и медийный вопрос. Вот почему отряды "Вагнера" так фанатично пытаются захватить этот город. Им нужно показать, что они сила, и они могут то, что не смогла российская армия. Мы это ясно видим и понимаем", - пояснил Буданов.

Он добавил, что захват Бахмута не принесет стратегически важной победы РФ, но позволит улучшить позиции оккупантов на Донбассе, поскольку откроются дороги в другие подконтрольные Украине города региона.

Напомним, мы сообщали, что "Вагнера" ​​приняли партию оружия из Северной Кореи для усиления российских войск на Украине.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте