Советник главы ОП отметил, что страна-агрессор пытается избежать ответственности

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на заявление президента страны-агрессора Владимира Путина о готовности РФ к переговорам по войне против Украины "со всеми сторонами конфликта".

Как отметил он в своем Твиттере, призывы к переговорам – это попытка России избежать ответственности за преступления против Украины.

Подоляк посоветовал Путину вернуться к реальности и напомнил, что именно РФ напала на Украину и продолжает убивать украинцев, поэтому ни других стран-участниц конфликта, ни мотивов, ни геополитики здесь нет.

"Россия не хочет переговоров, а пытается уйти от ответственности. Это очевидно, поэтому двигаемся к трибуналу", – подчеркнул советник главы ОП.

Напомним, Путин российским "СМИ", в котором обвинил Киев и его западных союзников, что они отказывают России в проведении переговоров.

"Мы готовы вести переговоры со всеми привлеченными по приемлемым решениям, но это зависит от них – не мы отказываемся от переговоров, а они", – сказал российский диктатор.

Он также заявил, что считает "правильными" действия РФ в Украине, объяснив это тем, что сейчас Россия якобы противостоит попыткам Запада "расколоть" страну.

"Мы отстаиваем наши национальные интересы, интересы наших граждан, нашего народа. И у нас нет другого выхода, как защитить наших граждан", – сказал глава Кремля.

Также он заявил, что в оккупации Крыма и в начале войны на Донбассе также виноват Запад, ведь это как-то связано со свержением режима Януковича, бегство которого якобы оправдывает агрессию России против Украины.

Напомним также, что президент Украины Владимир Зеленский напомнил о подлости Путина накануне рождественско-новогодних праздников.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте