Ситуация на фронте за минувшие сутки

За сутки ВСУ отбили атаки российской армии в районах 15 населенных пунктов на Донбассе и на Харьковщине.

Об этом сообщается в сводке Генштаба на 25 декабря.

Силы обороны Украины за минувшие сутки отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Лиман Первый Харьковской области, Стельмаховка, Новоселовское, Площанка, Краснопоповка на Луганщине и Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Северное, Красногоровка, Веселое и Марьинка Донецкой области.

Основные наступательные усилия враг сосредотачивает на трех направлениях - Лиманское, Бахмутское и Авдеевское. Также продолжаются попытки улучить тактическое положение на Купянском направлении.

За прошедшие сутки противник нанес 5 ракетных и один авиационный удар. Также совершил более 90 обстрелов из РСЗО.

Кроме того, оккупанты продолжают вводить комендантские часы в захваченных населенных пунктах. Так, с 28 декабря этого года по 4 января 2023 года ограничения введены в Васильевке Запорожской области. Передвигаться по населенному пункту смогут только работники спецслужб, которым выдадут спецпропуска, а вот остальным жителям запрещено покидать дома и передвигаться по поселку.

Авиация ВСУ за прошедшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения захватчиков. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 4 пункта управления, 3 района сосредоточения живой силы противника, зенитный ракетный комплекс С-300 и еще 3 важных объекта оккупантов.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте