• На главную
  • Важно
  • Электроснабжение в Киеве: столицу перевели на временные обходные схемы

Вместе с тем, поврежденные узлы до сих пор находятся в восстановительных работах.

Гендиректор компании "Ясно" Сергей Коваленко заявил о том, что энергетики смогли перераспределить электроэнергию, так что все районы Киева имеют периодическую поставку света.

Вместе с тем, поврежденные узлы все еще находятся в восстановительных работах, их также нельзя включать в сеть.

"Что важно понимать: после последних обстрелов на правом берегу Киева появились остродефицитные узлы передачи электроэнергии. Их совокупная пропускная возможность составляет более половины потребления всей столицы - именно столько до пятницы недополучали жители правого берега. Из-за высокого потребления - иногда перегрузки на узлы достигало 100% - пришлось отключать все три группы правобережного и северного района города", - отметил Коваленко.

Он сообщил, что сейчас применены временные обходные схемы, которые позволили на выходные существенно снизить этот дефицит. Но это временные схемы, которые не позволяют пока вернуться к стабилизационным графикам.

"Еще одна причина частых отключений сейчас – это локальное износ автоматики. Когда после длительных отключений свет подают, все начинают его потреблять чрезмерно. Защищая сети от перегрузок, срабатывают предохранители и отключаются автоматы. Но пока пользователи не подадут заявку, диспетчеры об этом не знают - в сапоге сетей можете видеть сообщение, что свет есть, а его нет. В то же время ремонтировать такие аварии возможно только тогда, когда на линиях есть напряжение, поэтому приходится ждать следующей подачи электроэнергии", - пояснил Коваленко.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте