Сколько агентов Кремля обнаружили с 24 февраля в украинской разведке

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что проверки сотрудников службы разведки проводятся регулярно Управлением внутренней безопасности, однако с начала полномасштабного вторжения России, 24 февраля, ни одного предателя выявлено не было.

Об этом он сказал в интервью "Лига".

Журналист задал вопрос о том, сколько предателей внутри ГУР обнаружено с 24 февраля, на что Буданов ответил:

"Ни одного мы так и не обнаружили", – сказал он.

Буданова переспросили, проводились ли "поиски" предателей или их не нашли, потому что "не искали".

"Как это "не искали"? У нас внутренняя безопасность постоянно работает. Примеры ненадлежащего отношения к, скажем так, сохранению гостайны – всякие случаи бывают. Но в большинстве случаев это служебная неосторожность, когда какую-то информацию кто-то может переслать по мессенджеру. А она становится достоянием врага, перехватывающего этот сигнал. Такие случаи бывают, к сожалению", – признал глава ГУР.

Рекомендуем к прочтению: "Почему украинцы в Мариуполе массово изменяют и верят российской пропаганде?"

Он добавил, что такая проблема является общей для всех органов власти.

В то же время Буданов отметил, что число агентов украинской разведки в России с 24 февраля увеличилось. Он сообщил, что с ГУР сотрудничают россияне, не согласные с войной. 

"На совершенно разных уровнях это количество людей увеличилось, а с ним и наш доступ к информации разного уровня: от социально-политических до чисто военных вопросов. Это вам также ответ на вопрос, почему то, что я говорю, иногда отличается от того, что говорят другие люди", – отметил глава ГУР.

Напомним, ранее мы писали, что Буданов рассказал, как Украина будет возвращать оккупированный Крым.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте