На временно оккупированных территориях у оккупантов наблюдается дефицит педагогов

Оккупанты намерены открыть в Запорожской области центр подготовки российских пропагандистов.

По данным Центра национального сопротивления, враг в скором времени планирует центр подготовки "учителей" истории и русского языка для таких школ.

"На временно оккупированных территориях у оккупантов наблюдается дефицит педагогов. Большинство украинского персонала отказалось работать на врага, и поэтому оккупанты привезли на территорию своих "учителей", которые занимаются русификацией украинских детей. Однако и это проблему не решило. Большинство россиян приезжает на ротационной основе из-за больших выплат, чем в РФ. Однако оставаться на постоянной основе они не хотят, ведь не уверены в дальнейшей принадлежности региона к РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты хотят открыть на ВОТ педагогические вузы, где в быстром темпе будут готовить "новых учителей". Первый такой открыть должны в Бердянске, где по плану врага до 1 сентября пройдут переподготовку действующие учителя истории и русского языка. Приоритет избранных специалистов четко демонстрирует на что ставит акцент русская школа, а именно на изучении языка и правильной истории.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте