• На главную
  • События
  • Волкер: помощь Украине в победе над Россией – самый дешевый способ защитить всю Европу

Война в Украине требует только денег, но война, которую Россия принесет в Европу, потребует уже американских жизней, заявил Волкер

Бывший представитель по вопросам Украины Курт Волкер заявил о том, что президент Украины Владимир Зеленский попросил США предоставить дополнительные виды военной помощи, включая артиллерийские снаряды большой дальности, танки, самолеты и большее количество боеприпасов.

Но украинский президент просил не о благотворительности, а об инвестициях, напоминает эксперт.

Волкер считает, что администрации Джо Байдена нужно будет больше поработать над тем, чтобы объяснить и политикам, и простым американцам, что помощь Украине в победе над Россией – это самый дешевый и прямой способ обеспечить безопасность всей Европы от российского империализма.

Война в Украине требует только денег, часть которых пойдут на развитие американской промышленности, говорит Волкер, а война, которую Россия принесет в Европу, потребует уже американских жизней.

"Ведь если Украина проиграет, мы столкнемся с риском того, что американцам придется защищать союзников по НАТО в Польше и странах Балтии", – напоминает бывший постоянный представитель США в НАТО Курт Волкер.

Источник: Радио Свобода

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте