• На главную
  • Публикации
  • В Херсоне произошла величайшая кража культурных ценностей со времен Второй мировой, – Ткаченко

При уходе из Херсона армия России разрушила телевизионную башню, но подавляющее большинство херсонцев уже получает информацию по телевидению и радио.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил о том, что в Херсоне произошло крупнейшее воровство культурных ценностей российскими захватчиками со времен Второй мировой войны.

"Что касается ценностей, которые были украдены, хотел бы подчеркнуть, что мы имеем дело с величайшей кражей со времен Второй мировой войны. Но также нужно подчеркнуть, что мы имеем дело с величайшей эвакуацией ценностей, которая была совершена со времен Второй мировой. Потому что десятки тысяч экспонатов были эвакуированы и находятся в безопасных городах", – сказал Ткаченко.

Также он отметил, что при уходе из Херсона армия России разрушила телевизионную башню, но подавляющее большинство херсонцев уже получает информацию по телевидению и радио. Кроме того, уже возобновлена ​​печать газеты.

"Это важно, потому что херсонцы в течение девяти месяцев были лишены легкого доступа к информации из Украины. Наибольшее впечатление от Херсона - это сами люди. Это очень вдохновляет, потому что подавляющее большинство людей были в системе сопротивления, не сотрудничали с оккупантами. И очень были рады увидеть возвращение украинской власти. И это дает надежду, что в ближайшее время мы все устроим и отстроим", - подчеркнул министр.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте