• На главную
  • Новости
  • В Минобороны Германии назвали сценарии развития войны РФ против Украины

Специалисты Минобороны Германии спрогнозировали, как может развиваться война России против Украины

В Министерстве обороны Германии прогнозируют, что новое российское наступление начнется в следующем апреле и оно будет неизбежным.

По данным Neue Zürcher Zeitung, апрельское наступление предполагает возможное вторжение России на подконтрольную Украине часть Донбасса. Именно при таком варианте пути рассчитывают на помощь главы белорусского режима Лукашенко.

При этом белорусские войска будут использованы как угроза и отвлекающий фактор во время реального наступления РФ. В случае если белорусские военные появятся на общей с Украиной границе, то "украинским защитникам придется разделиться, чтобы отразить возможное вторжение с севера".

Хотя, как считают немецкие аналитики, Лукашенко не вступит прямо в войну. Однако он может максимально развернуть армию для угрожающих жестов. При этом при таком сценарии целью Москвы будет полное взятие под свой контроль Донбасса.

По второму сценарию, считающемуся маловероятным, белорусская армия примет участие в войне. В этом случае Путин хотел бы завоевать всю Украину в войне на два фронта. В таком случае белорусские войска пошли бы в наступление на Киев, а российские наступали бы по всему Донбассу. Также оккупанты могли бы нанести удар и по западу Украины.

"Если армии Путина удастся продвинуться на запад Украины, войска могут отрезать западные поставки и заставить украинское правительство капитулировать. Однако эта стратегия потребует всеобщей мобилизации в России, поскольку российская армия уже значительно ослаблена войной в Украине и потребует больше солдат", — говорится в статье Kreis .

В статье Focus указано, что в таком случае россияне будут стремиться "дойти до польской границы, чтобы воспрепятствовать поставкам оружия с Запада и оккупировать Приднестровье — отколовшийся от Молдовы регион".

"Для второго сценария необходима российская всеобщая мобилизация, считает министерство, но это "достаточно маловероятно по внутриполитическим причинам". В то же время, министр обороны России Сергей Шойгу буквально несколько дней назад заявил, что численность армии должна быть увеличена до 1,5 миллиона солдат. 200 тысяч солдат сейчас проходят военную подготовку, заявил сам Путин", - резюмировали авторы статьи.

Источник: Информационное сопротивление

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте