Единственное, что отличает Суровикина – это то, что он дважды руководил сирийской кампанией, заявил Денисенко.

Командующий группой российских войск в Украине генерал Сергей Суровикин своими качествами, в том числе и военными, глобально не отличается от других российских генералов, заявил исполнительный директор Украинского института будущего, советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

Об этом он сказал, комментируя информацию от издания The Telegraph о том, что Суровикин является опасным противником для украинцев.

"Я считаю, что The Telegraph явно переоценивает роль Суровикина и его возможности. Он, в принципе, ничем не лучше или хуже абсолютного большинства российских генералов, которые прошли через Сирию. Единственное, что его отличает от них всех – это то, что он дважды руководил сирийской кампанией. А там в среднем каждые 7-8 месяцев был новый генерал", – сказал он.

По мнению Денисенко, нельзя сказать, что Суровикин интеллектуально или иначе глобально отличается от всех других российских генералов.

"Может быть, он более жесткий, и может быть он человек, у которого еще меньше эмпатии, чем у всех остальных. Возможно, этим он и отличается (от других генералов РФ – ред.). Но никак не военными данными", – считает советник главы МВД.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте