Видео

Ночью 26 декабря на военном аэродроме в городе Энгельс (Россия), где стоит стратегическая авиация РФ, раздались взрывы.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в министерстве обороны России, пишет агентство "РИА Новости".

Так, исходя из версии военных РФ, средства ПВО сбили украинский беспилотник на малой высоте при подлете к военному аэродрому "Энгельс".

При этом сообщается, что трое российских военных, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения из-за падения обломков сбитого БПЛА.

Следует отметить, что авиабаза Энгельс - единственная, где базируются стратегические бомбардировщики Ту-160. В российском министерстве утверждают, что авиатехника якобы не повреждена.

 

Тем временем, СМИ пишут, что в результате удара по авиабазе в Энгельсе поражён пункт управления базой. Отмечается, что БПЛА выпустил 2 ракеты, одна из которых была сбита системой ПВО, а вторая поразила цель.

 

В свою очередь спикер Воздушных Сил Юрий Игнат призвал подождать несколько дней, когда появятся спутниковые снимки с аэродрома для того, чтобы увидеть реальные последствия взрывов. Он также напомнил, что предыдущий подобный "хлопок" все же приводил к повреждению самолетов.

Baza пишет, что площадь пожара после взрыва в Энгельсе составила 120 квадратных метров. По предварительным данным, погибли три человека. Еще четырех человек госпитализировали.

 

 

А вот украинский военный корреспондент Роман Бочкала пишет, что российские средства противовоздушной обороны сбили не сам беспилотник, а одну из выпущенных им ракет.

"В результате ракетной атаки БПЛА по месту дислокации 6950-й авиабазы (в/ч 06987 г. Энгельс Саратовской обл. РФ) поражен пункт управления базой. БПЛА выпустил 2 ракеты, одна из которых была сбита системой ПВО, а вторая поразила цель", - написал он в микроблоге Twitter.

 

Напомним, ранее в российском Мурманске, где недавно горел знаменитый авианосец "Адмирал Кузнецов", произошел пожар на базе поставок, где хранилась военная форма и средства индивидуальной защиты.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте