• На главную
  • Эксклюзив
  • Стало известно, кого сейчас могут призвать в армию: что изменится после Нового года

Мобилизация продолжится и после Нового года

Мобилизация в Украине продлится до 19 февраля, после чего военное положение будет продлено.

Однако предпосылок для призыва большего числа украинцев после Нового года нет, сообщил на брифинге начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач.

Он отметил, что темпы мобилизации сейчас ниже, чем в начале войны и весной, причем призывают в первую очередь тех, у кого есть опыт прохождения военной службы.

То, какое количество граждан будут призывать в армию, будет зависеть от ситуации на фронте. В то время, как в России мобилизуют всех подряд, в Украине призывают опытных военнослужащих.

Наибольшая потребность на сегодня в стрелках и танкистах, однако нужны военнослужащие практически всех специальностей.

Также мобилизованные проходят обучение – наводчики до 2 месяцев, а операторы дронов или специалисты других высококвалифицированных специальностей - не менее 3 месяцев.

Напомним, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о планах увеличить численность Вооруженных Сил. Однако Институт изучения войны (ISW) не верит, что России это удастся.

Также секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что руководство агрессора России рассматривает вопрос об объявлении общей мобилизации в стране, во время которой могут также закрыть границы.

Рекомендуем:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте