Таблица с ценами

Цена газа для населения в январе 2023 года останется стабильной по отношению к декабрю 2022 года.

Как сообщает Газправда 27 декабря, в первом месяце нового года стоимость голубого топлива для бытовых потребителей колеблется у разных поставщиков в пределах от 7,70 до 9,99 грн.

Сейчас цены на январь обнародовали 9 компаний, которые будут снабжать газом бытовых потребителей. Таким образом, у пяти компаний кубометр газа будет стоить менее 8 грн: 7,70 грн за куб предлагает компания Эру Людям. 7,799 грн за куб – «Энерджи Трейд Групп».

Также в компании до апреля 2023 будет действовать сезонное предложение – акционный тариф «Черная пятница», цена газа в котором составляет 7,699 грн за кубометр. 7,96 грн за куб предлагает Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украина». 7,98 грн за куб – «Прикарпат Энерго Трейд». 7,99 грн за куб – «Полтавагаз Сбыт». Цена газа еще у четырех поставщиков колеблется от 8,20 до 9,99 грн за кубометр (см. таблицу).

Как сообщалось ранее, около 98% украинских бытовых потребителей газа являются клиентами Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украина». Они получают газ по гарантированной цене 7,96 грн. за кубометр. Таким образом население защищено от стремительных колебаний цены на европейских рынках.

Газ в Украине

"Напомним, что некоторые из небольших частных поставщиков имеют низкие годовые цены на газ, но предлагают такую ​​стоимость только «старым» потребителям. А новым потенциальным клиентам предлагается лишь месячная цена, которая может оказаться существенно выше годовой. Перед подключением к новому поставщику советуем тщательно изучать и уточнять условия и тарифные планы", - отмечают эксперты Газправды.

Рекомендуем посмотреть:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте