• На главную
  • Важно
  • Vodafone подсказал, как оставаться на связи при отключении электроэнергии

Крупнейшие мобильные операторы договорились о важной услуге

Vodafone сообщил, что при отключении электроэнергии возникают трудности в работе базовых станций, которые не всегда могут компенсироваться при включении генераторов. Не смотря на такие трудности, абоненты украинских мобильных сете могут оставаться на связи, благодаря соглашению Vodafone, Киевстар и lifecell о национальном роуминге.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на комментарии на странице Vodafone в соцсети.

"Когда будет автономность ваших вышек в Днепре? Или вы в период войны и копейки своей не вложите? Который месяц вы рассказываете сказки, что вы там что-то очень напряженно пытаетесь сделать. Вам должно было быть стыдно, как бы вам было не плевать на украинцев. Как были МТСом, так и остаетесь", - возмутился абонент.

В ответе на его комментарий представитель Vodafone ответил, что генераторы на базовых станциях используются, но они не могут заменить объем напряжения, который предоставляет электрический ток. Кроме того, проблемы с интернетом возникают из-за того, что люди массово переходят с домашнего на мобильный интернет при отключениях.

"Обращаем внимание, что еще в начале войны украинские операторы договорились о национальном роуминге. Он был введен именно для таких ситуации, чтобы подстраховать наших общих пользователей. При необходимости вы всегда можете воспользоваться данным сервисом. Цены на услуги не изменяются", - отметили в компании.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте