Если человек оказался на улице во время комендантского часа и не может вернуться домой вовремя, он может обратиться к пунктам обогрева, работающим в подразделениях полиции и развернутых мобильных пунктах.

В Национальной полиции заявили о том, что комендантский час в Украине продолжит действовать в новогоднюю ночь.

Об этом сказала спикер Нацполиции Марьяна Рева в эфире телемарафона.

"Люди должны понимать, что независимо от того, какой у нас день - праздничный или непраздничный - есть определенные требования комендантского часа. Полицейские будут проверять людей, проверять их документы, доставлять в подразделения полиции для установления личности или проверки", - предупредила она и попросила отнестись с пониманием.

Спикер добавила, что если человек оказался на улице во время комендантского часа и не может вернуться домой вовремя, он может обратиться к пунктам обогрева, работающим в подразделениях полиции и развернутых мобильных пунктах.

Представительница Нацполиции также напомнила, что пиротехнические средства сейчас запрещены по всей территории Украины: "Подумайте о людях, психологически тяжело переживающих условия войны, которые могут воспринять звуки салютов за звуки взрывов".

Источник: НВ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте