Арестович, Дацюк, Баумейстер, Романенко пришли к единому мнению

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович высказался о способе избавиться от российского диктатора Владимира Путина.

Об этом он сказал в ходе беседы с философами Сергеем Дацюком и Андреем Баумейстром, политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом в программе "Альфа и Омега".

"Путину хотелось большой идеи, и он хотел начать историю, новую историю большой системы, а получилось так, что он начал новую историю Украины. И когда будут люди изучать 21 век, изучать главные события и знаки будущего, лет через 30-50-100 они будут думать о 22 веке, они неминуемо будут рассматривать 2022 год, как один из ключевых годов.

Нам, к сожалению, еще не дано видеть, что будет после войны. Я понимаю, что это будет такая же сильная точка включения мировых процессов, как и первые недели. Возможно, она будет еще более силовой, потому что там могут посыпаться многие союзы, могут образовываться новые союзы, но в данном случае Украина вошла в историю. Хотя в историю хотел войти совершенно другой человек и совершенно другая система. Это о непредсказуемости. В историю хотел войти ты, а ты ввел в историю своих оппонентов или страну, которую ты хотел присоединить, уничтожить, унизить", - сказал Баумейстер.

Политический эксперт Юрий Романенко отметил, что для входа в великую историю нужно иметь свою идею, свое содержание, но Россия в данном случае косплеит Третий Рейх, Советский Союз, Первую и Вторую мировые войны.

Советник главы ОП Алексей Арестович отметил, что именно за таким содержанием россияне пришли в Украину – в "Киев – мать городов русских".

"Путин стал осознавать, что где-то история заканчивается в той части мира, и он пришел в Киев затем, чтобы получить это содержание. Это очень символично, потому что, как мы знаем, Российская империя создавалась выходцами из Киева. Фактически это замыкание определенного 300-летнего периода, и можно сказать, что это закрывает вот этот период, и начинается что-то новое. Вот к новому мы еще пока не готовы. Мы должны это еще понимать. Но вот эти символические вещи, которые мы здесь соединили, то есть первое - Путин хотел начать новую историю. Второй тезис - но содержания у него не хватает, поэтому он идет в Киев, чтобы получить это содержание. Третий шаг - но в результате воскрешается Киев, в результате Киев начинает вторую свою историю, начиная с Руси, Киев получает шанс на серьезную историю", - отметил Баумейстер.

"Вот эти бомбардировки, он (Путин, - ред.) словно говорит: "Я вас буду мучить до тех пор, покуда вы, Украина, не начнете историю. И, собственно, мои действия не обретут в ней смысл, и все мои глупости не обретут в ней смысл". То есть, сейчас его позиция такова", - пояснил философ Сергей Дацюк.

"Он стреляет, чтобы мы дали содержательную обратную связь. Лучший способ его убить - не давать никакой обратной связи", - подытожил Арестович.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте