• На главную
  • Репортаж
  • Данилов: Россия начала прятать свои бомбардировщики, потому что мы можем их доставать

При необходимости и в Приморский край, и на Дальний Восток будет доставлено все, что необходимо для того, чтобы враг имел хлопоты, сказал Данилов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил о том, что Россия прячет свои бомбардировочные самолеты, из которых велся ракетный обстрел Украины, в глубине страны, потому что понимает, что мы можем их достать и уничтожить.

Об этом он сказал в в эфире телемарафона "Единые новости".

"То, что касается всех самолетов, которые могут осуществлять бомбардировки с воздуха, таких самолетов у них тоже не очень много. Но случается, что кто-то делает, что их становится все меньше. На сегодняшний день враг их начал прятать. Он понимает, что мы можем исправно доставать их даже на тех территориях, на которых они не ожидали. Но при необходимости и в Приморский край, и на Дальний Восток будет доставлено все, что необходимо для того, чтобы враг имел хлопоты", - сказал Данилов.

Он добавил, что нет гарантий, что враг не будет обстреливать Украину на Новый год. Поэтому всем надо прислушиваться к воздушным тревогам, которые могут раздаваться в эти дни.

"К сожалению, мы не можем гарантировать, что перед Новым годом не будет массированного обстрела. Мы точно знаем, что у него (врага – ред.) уже осталось не так много ракет на массированные обстрелы – два-три, максимум четыре раза. Враг тоже это понимает. Поэтому мы думаем, что может он будет экономить их... Для того, чтобы новогодние праздники, когда собираются семьи, когда важна поддержка друг друга, чтобы мы провели более-менее в покое. Энергетическая система к этому готова. Но, подчеркиваю, не все зависит от нас", - подчеркнул Данилов.

Он также добавил, что, несмотря на браваду российских войск, украинские воины стоят мужественно и не собираются отступать.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте