• На главную
  • Публикации
  • В Укрэнерго рассказали, когда обесточенным украинцам возобновят электроснабжение

Украинцам прояснили ситуацию

Председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий рассказал, когда в Украине возобновят электроснабжение после ракетных атак России 29 декабря.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в Фейсбук.

Так, по словам Кудрицкого, ремонтные бригады уже восстанавливают поврежденные в результате воздушных атак российских террористов энергетические объекты и делают все, чтобы вернуть свет обесточенным потребителям в кратчайшие сроки.

"Как и после каждой массированной атаки нужно немного набраться терпения. Мы заживим всех потребителей так быстро, насколько это возможно", - подчеркнул он.

При этом Кудрицкий поблагодарил Силы обороны Украины "за невероятно крутую работу", отметив, что они отразили 80% вражеских ударов.

Тем временем, директор по управлению ОЭС Украины – главный диспетчер "Укрэнерго" Виталий Зайченко написал в Фейсбук, что энергосистема выдержала очередную атаку российских агрессоров, и оставшиеся без света потребители из-за энергетического террора россиян будут с электричеством в ближайшее время.

"Благодаря Силам ПВО и слаженным действиям оперативного персонала всех уровней выстояли, и уже в ближайшее время потребители забудут, что этот удар сегодня был", - заверил он.

Ранее "ДТЭК" сообщил, что в результате атаки в четверг повреждена еще одна из его ТЭС, а начальник Львовской ОВА Максим Козицкий рассказал о повреждении объекта энергоинфраструктуры, в результате чего без света оставалось почти 0,5 млн абонентов.

Напомним, в ОП показали последствия падения ракеты на частный сектор в Киеве

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте