• На главную
  • Укрaинa
  • Украинцы могут оплатить счета за газ онлайн: Нафтогаз показал подробную инструкцию

Что для этого нужно

В газопоставляющей компании НАК "Нафтогаз Украины" напомнили, как получить счет за газ онлайн.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на вопрос клиента под постом в Фейсбук.

"Квитанции укрпочта 27.12 принесли мне поздно!!", - написал мужчина.

В ответ на это в Нафтогаз сообщили, что бумажные счета, как правило, присылают по Укрпочте после 20-х чисел каждого месяца.

"Чтобы получить счета быстрее и удобнее и не ждать почтальона, мы советуем пользоваться нашими онлайн-сервисами", - подчеркнули в компании.

При этом для формирования счета можно воспользоваться личным кабинетом (https://my.gas.ua/login) или чат-ботами GASUA в Messenger, Telegram, Viber (ссылка на странице: https://gas.ua/ru/home/contacts) . Для формирования счета нужно только зайти в ваш личный кабинет, перейти в раздел «История расчетов». Напротив желаемого месяца есть кнопка «Загрузить счет».

К тому же в чат-боте нужно выбрать кнопку «Мой счет», далее указать ОР и кнопку «Скачать счет» (указать фамилию владельца счета).

Кроме того, можно распечатать бумажный счет от Нафтогаза в терминалах EasyPay.

Инструкция выглядит следующим образом:

- В строке поиска в верхней части экрана терминала ввести «Нафтогаз» и выбрать услугу «Нафтогаз (счет на оплату)» или выбрать эту услугу в категории «Коммунальные платежи».

- Ввести номер лицевого счета и вписать фамилию клиента – владельца лицевого счета.

– После этого система на экране отобразит детали по указанному счету. Для того, чтобы получить бумажную версию платежки, просто нажать «Печать» и забрать напечатанный счет под экраном терминала.

"Или Вы можете получить счет обратившись к нашим партнерам - ПУМБ, Ощадбанк и Новая Почта для получения бумажного счета (перечень отделений можно просмотреть по ссылке: https://gas.ua/ru/home/contacts)", - говорится в сообщении.

Напомним, Нафтогаз подсказал, что делать с неправильными показателями за газ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте