• На главную
  • Репортаж
  • Генсек ОБСЕ: Не может быть оправдания атакам РФ на украинскую инфраструктуру

Генсек НАТО шокирована атаками России на гражданскую инфраструктуру

Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид заявила о том, что не может быть никакого оправдания атакам России на гражданскую инфраструктуру и города по всей Украине, которые подвергают опасности миллионы украинцев.

Об этом она заявила в интервью Укринформу.

"Я шокирована атаками на гражданскую инфраструктуру и города по всей Украине. Не может быть никакого оправдания таким действиям, которые продолжают подвергать опасности миллионы украинцев", - заявила Шмид.

Она добавила, что эти нападения, нарушающие доступ к основным услугам – водо-, электро- и теплоснабжение – "ложатся огромным бременем как на правительство, так и на население, особенно с наступлением зимы".

"Мы привержены поддержке Украины и ее народа и находимся в постоянном контакте с нашими партнерами на местах, изучаем, как мы можем наращивать и координировать наши усилия на этом направлении. Я в очередной раз отметила это недавней международной Конференции в поддержку устойчивости гражданского населения в Украине, которая собрала более 1 млрд евро для дальнейшей поддержки Украины и ее народа. Эта поддержка жизненно важна, и я очень горжусь тем, что ОБСЕ может играть свою роль", - заявила генсек ОБСЕ.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте