Детали

Начальник управления персоналом штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач объяснил, кому вручают повестки на улице.

Как передает "Хвиля", об этом пишут vesti.

Так, по словам Горбача, получить повестку в Украине могут все мужчины призывного возраста, однако их вручение на улице могут прекратить.

При этом он подчеркнул, что Минобороны Украины собирает и актуализирует данные о военнообязанных, так как мужчины почти никогда не информируют территориальные центры комплектования о том, какое образование они получили, куда переехали, когда поженились, развелись или у них появились дети.

Горбач также разъяснил, что раздача повесток с целью уточнения данных, происходит в общественных местах, потому что вручать повестки по домашним адресам малоэффективно: люди не открывают двери.

"Именно поэтому начальники территориальных центров выбирают места, где много людей", – сказал он.

Военный также уточнил, что особенно легко это сделать, когда нарушается общественный порядок, к примеру, комендантский час. Однако это не значит, что всем этим людям вручают повестки, чтобы призвать их в ВСУ. По словам Горбача, в 95% это делают, чтобы гражданин явился в территориальный центр и там уточнили его военно-учетные данные. После этого он возвращается домой.

Напомним, стало известно, кого сейчас могут призвать в армию: что изменится после Нового года

Читайте также, Империя должна умереть дважды-4: Идеология большого перехода России

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте