• На главную
  • Укрaинa
  • Мэрия Варшавы отказалась от новогодних мероприятий в знак поддержки Украины

Представитель мэрии призвала горожан не использовать петарды и фейерверки в новогоднюю ночь, поскольку это может вызвать у украинцев ассоциации с войной.

Власти столицы Польши решили, что, учитывая войну РФ против Украины, новогодние праздничные мероприятия будут неуместными

Об этом сообщила спикер мэрии Варшавы Моника Беут.

"В Украине, за нашей восточной границей, идет жестокая, кровавая война, в которой ежедневно погибают мирные люди. Поэтому сейчас не то состояние, которое вдохновляло бы организовывать такие особые, радостные события", - отметила Беут.

Она также напомнила, что, учитывая энергетический кризис, город ограничил расходы, прежде всего на организацию развлечений.

Кроме того, пресс-секретарь мэрии призвала горожан не использовать петарды и фейерверки в новогоднюю ночь, поскольку это может вызвать у украинцев, которых в Варшаве около 100 тысяч, ассоциации с войной. Она подчеркнула, что особенно речь идет об украинских детях.

К инициативе мэрии присоединился Совет города Варшавы, который также призывал обойтись без пиротехнических средств в новогоднюю ночь.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте