"Нет шансов"

В российской армии процветает круговая порука, которая не позволяет учиться на ошибках и адаптироваться к условиям современной войны.

Об этом военнослужащий ВСУ, а до этого политический эксперт Виктор Андрусив заявил в беседе с Юрием Романенко.

"Для меня самая страшная новость будет, если Путин выгонит Шойгу. И это практически невозможно, потому что Шойгу это и есть Путин. Они прошли этот путь вместе, со всей коррупцией. Охотились вместе на оленей. Это как себе руку отрезать. ...Самое страшное, если Путин начнет их менять на фронтовиков, которые понимают, что работает, а что нет. А пока продолжается так, как сейчас, я не вижу у них никаких шансов в этой войне на стратегическом уровне", - отметил он.

Как один из примеров косности российской военной машины Андрусив привел возвышение генерала Сергея Суровикина, который ранее руководил войсками РФ в Киевской и Херсонских областях - направлениях, на которых войскам оккупантов пришлось отступать.

"И этот парень теперь пытается взять Бахмут, причем точно так же, как опозоренный генерал Лапин, который брал Северодонецк - с помощью бесконечного огневого вала. Только Лапин теперь как бы неудачник, а Суровикин - чемпион", - добавил аналитик.

Рекомендуем видео:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте