• На главную
  • Важно
  • Нафтогаз опубликовал цену на газ для одной из категорий украинцев

Детали

Правительство возложило специальные обязанности на газоснабжающую компанию "Нафтогаз Украины" в части поставки газа общежитиям.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в постановлении №1429 от 23 декабря 2022 года, пишет пресс-служба компании.

Так, с 1 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года включительно Нафтогаз осуществляет поставку природного газа предприятиям, учреждениям, организациям, на балансе которых находятся общежития (и/или другие жилые здания, в которых постоянно или временно проживают бытовые потребители), объемах и целях обеспечения природным газом бытовых потребителей, проживающих в общежитиях.

При этом тариф на газ для общежитий составляет 7420 гривен с учетом НДС за 1000 куб. метров газа (без учета тарифа на услуги по транспортировке природного газа для точки выхода и коэффициента, применяемого при заказе мощности в сутки вперед).

В Нафтогаз подчеркнули, что для получения газа предприятиям, учреждениям и организациям нужно написать письменное обращение к газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины» и предоставить справку, подтверждающую пребывание на их балансе общежития (и/или другого жилого здания, в котором постоянно или временно проживают бытовые потребители).

Как отмечается, соответствующий пакет документов необходимо направить по почтовому адресу: 25009, г. Кропивницкий, получатель ООО "ГК "Нафтогаз Украины" или на client@gas.ua.

Напомним, украинцы могут оплатить счета за газ онлайн: Нафтогаз показал подробную инструкцию

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте