• На главную
  • Новости
  • Некоторым украинцам придется подать заявление на начисление соцвыплат: кого коснется

Детали

Заместитель министерства социальной политики Виталий Музыченко сообщил, что, несмотря на постановление Кабмина, части получателей социальных пособий в течение всего периода военного положения и одного месяца после его завершения, придется подавать заявления для их продления.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал во время телемарафона, пишет Соцпортал.

Так, по словам Музыченко, автоматически продолжат такие выплаты, как помощь на детей, находящихся на попечении и попечении, выплаты на детей с инвалидностью, лиц с инвалидностью с детства, людей, осуществляющих уход за гражданами, имеющими психические расстройства и инвалидность I и II. группы, временное пособие на детей, родители которых воздерживаются от уплаты алиментов и т.д.

Однако говорится не о выплатах, которые базируются на материальном (имущественном) состоянии получателей.

"В частности, это помощь малообеспеченным семьям, одиноким матерям. Для получения этих видов помощи нужно обращаться повторно в органы социальной защиты населения, подавать декларацию, и с учетом представленной информации будет исчисляться и приниматься решение о продлении соответствующих выплат", - разъяснил чиновник.

Таким образом, для продления таких выплат нужно обратиться с соответствующими заявлениями в органы соцзащиты с 1 января.

При этом Музыченко уточнил, что исключения будут сделаны только для жителей временно оккупированных территорий, регионов, где продолжаются или могут продолжаться активные боевые действия, согласно списку Минреинтеграции. Им автоматически продолжат начислять абсолютно все виды соцпомощей.

Ранее ПФУ напомнил украинцам, какие документы нужны для назначения пенсии

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте