Предоставлять самолеты и танки США пока не готовы

Президент Украины Владимир Зеленский просил у президента США Джо Байдена расширение номенклатуры вооружения для поддержки Украины. Речь идет не только о системах Patriot, но и о современных самолетах и танках.

Но предоставлять самолеты и танки США пока не готовы, пишет издание Politico.

Издание сообщает, что во время недавнего визита в США президент Украины Владимир Зеленский настаивал на увеличении оружия, боеприпасов и техники, которые США предоставляют Украине. В частности, он просил более сложное оружие.

"Передовые истребители, такие как F-16 американского производства, танки американского и немецкого производства и беспилотники в украинском списке желаний ожидают более сложных решений в западных столицах относительно того, сколько высококлассного оборудования, которое они могут или хотят отправить в короткий срок", – говорится в статье издания.

Однако хотя Байден остался невозмутимым по поводу просьб о танках, истребителях и ракетах, все же во время визита было сделано несколько серьезных объявлений о расширении военной поддержки. Речь идет о системах Patriot и высокоточных авиационных боеприпасах – оба эти решения ранее "считались почти невозможными".

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте