• На главную
  • Эксклюзив
  • В ДТЭК ответили, почему якобы не отключают свет в Конча-Заспе и других элитных районах Киева

Ответ компании

Энергетическая компания "ДТЭК" ответила, почему отключения электроэнергии якобы не касаются элитных районов столицы, где живут более обеспеченные украинцы.

Так, на странице компании в Фейсбук задали вопрос:

"Почему не отключают в Конче Заспе? На Новопечерских Липках? И еще многое можно вести перечень. Ведь все это дома, где живут богатые. А обычным киевлянам, живущим в старых домах, отключают по несколько раз в день. Где справедливость? Ибо в новых домах живут чинуши и депутаты? Обычный киевлянин не купит дорогую квартиру. Но ему говорят, что нужно потерпеть. Вот и получается, тот, кто деньги воровал и хорошо жил, он и сейчас живет. А кто выживал, ему сейчас еще хуже. Ведь кто без света даже еду не может приготовить", - напасала украинка.

В ответе на комментарий представитель ДТЭК заявил, что при подготовке планов отключений в компании не смотрят на то, насколько элитным является район.

"Когда мы готовим графики стабилизационных отключений или готовимся к запуску экстренного отключения, мы смотрим на мощность потребления. Выбираем те линии, исключив которые суммарно, мы получим необходимый для сбалансирования объем электроэнергии. В графики попадают все линии, питающие бытовых и промышленных клиентов. Исключение - линии, питающие объекты критической инфраструктуры, их мы не отключаем", - сообщили в ДТЭК.

Рекомендуем также посмотреть:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте