• На главную
  • Эксклюзив
  • Путин признал, что россияне не доверяют заявлениям Кремля и Минобороны РФ о войне, - ISW

Путин усилил поддержку военных корреспондентов, несмотря не некоторую критику его действий с их стороны.

В Институте изучения войны заявили о том, что большинство россиян уже не доверяют заявлениям Кремля и Минобороны о ходе войны против Украины.

По данным ISW, президент РФ Владимир Путин усилил поддержку военных корреспондентов, несмотря не некоторую критику его действий с их стороны.

"Это говорит о том, что Путин считает сохранение поддержки по крайней мере определенной заметной части российского населения центром тяготения для военных усилий... Останутся ли милблогеры верными Путину и военным усилиям, если российская армия будет продолжать терпеть неудачи? Как отреагирует Путин, если они этого не сделают? Эти вопросы могут стать важными, поскольку Путин усилит свои требования к населению, чтобы обеспечить пушечное мясо для дальнейшей поддержки боевых действий", - отметили в ISW.

Путин даже пошел на то, что предложил некоторым военным корреспондентам официальные должности в Кремле.

"Популярность милблогеров, вероятно, является прямым результатом неспособности Кремля установить эффективное присутствие в Telegram, что следует из общей неспособности Путина подготовить население РФ к длительной войне", - подчеркнули в ISW.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте