• На главную
  • Важно
  • ВСУ уничтожили сотни оккупантов на юге Украины, атаки под Бахмутом отбиты, - Генштаб

Сводка с фронта на утро 31 декабря

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки отбили атаку российских оккупантов под Бахмутом и Белогоровкой на Донбассе, а на Херсонщине нанесли точный удар по скоплению живой силы врага, уничтожены сотни "орков".

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ на 31 декабря 2022 года.

Сообщается, что российские захватчики продолжают попытки улучшить тактическое положение в районах Купянска и Авдеевки, а на Лиманском и Бахмутском направлениях продолжают наступательные действия.

За минувшие сутки враг попытался ударить по Украине с помощью иранских дронов-камикадзе Шахед-136, но все вражеские беспилотники были сбиты украинскими защитниками.

Противник совершил 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня, пострадали и мирные населенные пункты.

Авиация Сил обороны нанесла 10 ударов по районам сосредоточения противника, а также 3 – по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Противник продолжает нести потери. Подтверждено огневое поражение оккупантов 29 декабря этого года в районе населенного пункта Федоровка Каховского района Херсонской области. По данным Генштаба, ликвидировано около 200 захватчиков, информация о раненых уточняется.

Кроме того, вблизи Пологов и Большой Белозерки Запорожской области потери врага составили 115 военнослужащих ранеными, уничтожены 5 единиц военной техники разного типа, зенитный ракетный комплекс и склад боеприпасов.

Напомним, Главком ВСУ Валерий Залужный поздравил украинцев с Рождеством и Новым годом, пожелав всем, кто борется против российских захватчиков, чтобы Победа стали началом расцвета Украины и концом для россии.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте