В компании назвали причины подорожания доставки

Транспортная компания Новая почта объяснила рост тарифов, который анонсировала ранее.

Так, в ответе на комментарий клиента в Фейсбуке представитель компании назвал причины роста цен на доставку посылок.

Одна из клиенток оставила под публикацией компании комментарий, отметив, что из-за роста тарифов Новая почта может лишиться значительной части своих клиентов.

"Недавно я делала заказ, и отправитель предложил мне воспользоваться Укрпочтой, а не Новой почтой, потому что кроме уплаты за доставку есть еще и оплата за упаковку, которая стала обязательной для НП", - рассказала украинка.

Она отметила, что при расчете стоимости доставки в Новой почте у нее вышла бы сумма в 120 гривен, а на Укрпочте услуга обошлась всего в 22 гривны.

"Единственный минус – срок ожидания 4 дня, а не 2, как у НП. Поэтому для себя заключила, что НП теперь только для срочных отправлений, но после повышения тарифов и это вряд ли. Что-то вы совсем связь с реальностью потеряли: сервис все ужаснее, а цены выше", - отметила клиентка.

В ответе на комментарий представитель Новой почты отметил, что сейчас компания старается обеспечить сервис даже в условиях отключений электроэнергии – покупает генераторы, дополнительное оборудование для усиления связи, создает запасы топлива, чтобы отделения были пунктами несокрушимости. Это позволяет принимать посылки на отправку и проводить выдачу грузов даже во время блэкаута. Кроме того, клиенты при необходимости могут подзарядить в отделениях свои гаджеты.

"Учитывая скачки цен на топливо и другие расходы, Новая почта вносит изменения в тарифы. Мы делаем этот шаг, чтобы и дальше гарантировать своевременную и качественную доставку во время войны", - добавил представитель Новой почты.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте