• На главную
  • Важно
  • Графики отключений на 1 января: список регионов, где не будет света

Где посмотреть отключения в разных регионах

Из-за постоянных обстрелов энергосистемы Украины со стороны российских оккупантов, в 2023 год страна входит с перебоями и отключениями. Так, в Одесской и Днепропетровской области на 1 января введены экстренные отключения электроэнергии, а в части Херсонской области – аварийные.

Об этом сообщают Факты ICTV.

В то же время в большинстве регионов введены стабилизационные графики отключений, поэтому граждане могут знать, когда произойдет обесточивание. Ознакомиться с графиками можно на сайтах энергокомпаний Киева и облэнерго Киевской, Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Винницкой, Черниговской, Полтавской, Хмельницкой, Тернопольской, Кировоградской, Сумской и Николаевской областей.

В то же время ситуация со светом стабильная и без отключений в Черкасской и Черновицкой областях.

Киев

ДТЭК Киевские электросети сообщили, что экстренные отключения света в Киеве отменяются, а действуют стабилизационные графики отключения света.

Графики состоят из трех категорий:

  • Белый цвет: свет есть и в это время его наличие гарантировано.
  • Серый цвет: в это время гарантированно не будет света.
  • Светло-серый цвет: возможны отключения, если дисбаланс в энергосистеме будет увеличиваться.

Ознакомиться с расписанием отключения света можно по этой ссылке.

Киевская область

Тут также введены плановые графики отключения света. Для того, чтобы узнать ситуацию со светом по конкретному адресу, по этой ссылке.

Если же есть расхождения с графиком, то стоит ознакомиться с авариными отключениями по этой ссылке.

Харьковская область

Облэнерго Харьковской области опубликовало графики отключений света из 12 очередей потребителей. При этом начало каждой очереди меняют каждую неделю.

Посмотреть графики можно по этой ссылке.

Харьковоблэнерго также предлагает настроить сообщение об отключении по номеру телефона и лицевому счету, о чем подробнее можно ознакомиться по этой ссылке.

Львовская область

Львовоблэнерго также ввело графики почасовых отключений света. Трем группам потребителей в разные дни недели отключают свет по четыре часа. Кроме того, в зарезервированные часы возможны дополнительные отключения. График опубликован по этой ссылке.

Винницкая область

Винницаоблэнерго на 31 декабря отменила все ограничения с отключениями света, но пока неизвестна ситуация со светом на 1 января. Если облэнерго вернется к графикам, то узнать свою очередь можно по ссылке.

Черниговская область

В Черниговской области облэнерго придерживается плановых отключений света. Здесь идет разделение региона на три группы – желтую, синюю и зеленую.

Узнать принадлежность своего адреса к той или иной группе можно по этой ссылке. Посмотреть график отключений - по этой ссылке.

Полтавская область

На Полтавщине облэнерго обновило стабилизационные графики отключений электроэнергии на январь 2023 года. Их можно просмотреть по этой ссылке. А то, к какой очереди относится тот или иной адрес узнать можно по этой ссылке.

Хмельницкая область

Облэнерго Хмельницкой области также отключает свет по графикам, а потребители распределены по группам. Для поиска отключения по своему адресу необходимо перейти по этой ссылке, а узнать график отключений света можно по этой ссылке.

Тернопольская область

Тернопольоблэнерго на 1 января придерживается графика, который был установлен 26 декабря. Потребители также распределены на три группы. Графики опубликованы по этой ссылке.

Кировоградская область

Кировоградоблэнерго отключает свет почасово и разместило график почасовых отключений по этой ссылке.

Сумская область

В Сумыоблэнерго на 1 января будут отключать потребителей по очереди согласно графикам. Почасовые отключения для трех групп можно просмотреть по этой ссылке.

Николаевская область

Николаев и область придерживаются графиков отключений света, в которых выделены три группы потребителей. Свет отключают 4 раза в сутки по 2 часа. Графики опубликованы главой ОВА Виталием Кимом. Найти свой адрес в графике можно по этой ссылке.

Другие регионы

В таких областях, как Запорожская, Закарпатская, Волынская, Ивано-Франковская, Ровенская и Житомирская тоже действуют стабилизационные графики отключений света. Впрочем, регуляторы электросети пока не публиковали графики на 1 января 2023 года. Как правило, графики публикуются день в день, поэтому ознакомиться с графиками в соответствующих регионах можно на сайтах ЗапорожьеоблэнергоЗакарпатьеоблэнергоВолыньоблэнергоПрикарпатьеоблэнергоРовнооблэнерго и Житомироблэнерго.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте